Регистрация    Войти
Авторизация
» » » К именинам Казани возобновлён сбор гуманитарной помощи Донбассу.

К именинам Казани возобновлён сбор гуманитарной помощи Донбассу.

Категория: Новости / Новости Украины


В канун празднования дня Казанской иконы Божьей Матери – казанским именинам – в нашем славном городе возобновлён сбор гуманитарной помощи Донбассу.

Пока открыт один пункт – палатка на Московском рынке – ближе к трамвайным путям по ул. Энергетиков, среди овощных рядов.

Работает он в «рыночное» время – с 10:00 до 16:00.

Приносить можно и еду, предназначенную на длительное хранение, и лекарства и деньги и вещи, особенно необходимы детские, а также, игрушки.

Поводом для возобновления деятельности по сбору гуманитарной помощи Донбассу стало обращение в движение «Помогаем НОВОРОССИИ» нашего земляка Рамиля, специально для этого прибывшего из Луганска, где он последние два года работает как волонтёр, помогая луганчанам на самых разных работах по восстановлению города.

Задача – собрать примерно за месяц на поездку туда груженого микроавтобуса или «Газели». Помощь будет выдаваться детям и особо нуждающимся – под видео отчёт, который будет опубликован на всех доступных движению «Помогаем НОВОРОССИИ» ресурсах.

Палатку Рамилю дали на прокат в местном отделении КПРФ, так что яркого кумачового цвета сооружение, украшенное флагами, сразу можно заметить среди овощных рядов рынка.

Как говорит Рамиль, в России люди про Донбасс стали забывать, может быть устали от негативной информации оттуда, и актуальны теперь темы Турции, Сирии, другие события. Но там на Донбассе ничего кардинально не поменялось – мирные дома бомбят, город в руинах, а люди – в постоянной нужде, и поэтому гуманитарная помощь им исключительно актуальна.

Михаил Щеглов +7-904-665-31-22

координатор народного движения «Помогаем Новороссии!»,

председатель Общества русской культуры Республики Татарстан

20 июля 2016 г.

г. Казань
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: