Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ООН ГОТОВА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РОССИЙСКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ОПЕРАЦИИ В АЛЕППО

ООН ГОТОВА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РОССИЙСКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ОПЕРАЦИИ В АЛЕППО

Категория: Новости / Новости России


ООН ведет интенсивные консультации с РФ и правительством Сирии по вопросу о необходимости обеспечения безопасности мирного населения во время проведения широкомасштабной российско-сирийской гуманитарной операции в восточном Алеппо, заявил на брифинге в Женеве заместитель спецпосланника ООН по Сирии Рамзи Эзельдин Рамзи.

"Мы проводим интенсивные дискуссии с Российской Федерацией и правительством Сирии, чтобы обеспечить защиту гражданского населения в восточном Алеппо, и международное гуманитарное законодательство соблюдается в любой операции по гуманитарной помощи", — сказал он.

Со своей стороны, советник спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгелан заявил, что ООН готова принять участие в гуманитарной ситуации в Алеппо, "как только будет возможно". Для этого необходимо обеспечить безопасность для гражданского населения на востоке Алеппо, ввести гуманитарную паузу в боевых действиях, а также "создать безопасный двусторонний коридор" из города и в город для доставки гуманитарной помощи.

Ранее Россия совместно с сирийским правительством приступила к проведению масштабной гуманитарной операции по оказанию помощи мирному населению города Алеппо. Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу заявил, что для выхода из города будут созданы три коридора для мирных жителей и боевиков, пожелавших сдать оружие, а также еще один — для боевиков с оружием и техникой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: