Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Деятельность закусочных немедленно приостановлена

Деятельность закусочных немедленно приостановлена

Категория: Новости / Новости России


Судебные приставы специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области в прошлую пятницу приостановили деятельность двух благовещенских точек общественного питания на 60 суток.
Исполнительные листы немедленного действия поступили к судебным приставам 11 ноября Согласно постановлениям Благовещенского городского суда, обе точки общепита не соблюдали правила СанПина. При внеплановой проверке организации общественного питания «Метро» выяснились серьезные нарушения, связанные с обработкой продуктов питания. В кафе отсутствуют помещения для хранения продуктов, нет необходимого набора моечных ванн, уборочный инвентарь располагается рядом с продуктами. Кроме того, у некоторых работников на момент проверки не оказалось личных медицинских книжек. В киоске «Шашлыки» при проверке оказалось, что там, кроме шашлыков жарят пирожки и беляши, что не соответствует ассортименту, предусмотренному для кафе быстрого обслуживания, т.к. подобные закусочные обеспечиваются только готовыми пищевыми продуктами и полуфабрикатами высокой степени готовности. В павильоне нет водоснабжения, а руки, посуду и инвентарь мыли в одном тазу. Кроме того, предприниматель не смог предоставить документы, подтверждающие безопасность и качество используемых полуфабрикатов, а работники — личные медицинские книжки.
Судебные приставы, получив решение суда, немедленно возбудили исполнительные производства в отношении индивидуальных предпринимателей, торгующих кулинарной продукцией, и выехали к месту расположения точек общепита. Судебный пристав-исполнитель опечатал двери киоска «Шашлыки» и торгового павильона «Метро» и разъяснил предпринимателям, что в случае устранения выявленных нарушений ранее установленного срока, они вправе обратиться в суд с ходатайством о досрочном прекращении административного наказания.
Пресс-служба УФССП России по Амурской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: