Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Из-за угрозы жизни и здоровью детей приостановлена деятельность частной ясельной группы

Из-за угрозы жизни и здоровью детей приостановлена деятельность частной ясельной группы

Категория: Новости / Новости России


10 мая в городе Благовещенске судебные приставы специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области приостановили деятельность группы по присмотру и уходу за детьми из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований.
Исполнительный лист немедленного действия поступил к судебным приставам вчера. Согласно постановлению Благовещенского городского суда, индивидуальный предприниматель, выполняющая услуги по присмотру и уходу за детьми в своей двухкомнатной квартире, нарушила основные правила СанПина, что привело к ситуации, угрожающей жизни и здоровью детей. Сотрудники Роспортебнадзора провели проверку частной ясельной группы и выявили серьезные нарушения, которые могут привести к возникновению и массовому распространению инфекционных заболеваний среди детей от 1 года до 2,5 лет. Помещение плохо проветривается, в нем отсутствуют бытовые приборы для контроля температуры, продукты питания хранятся вперемешку с личными вещами и детскими игрушками, на продуктах и кухонной утвари отсутствует обязательная маркировка, малыши не обеспечены индивидуальными постельными принадлежностями. У одной из сотрудниц, ухаживающей за детьми, нет профессионально-гигиенической подготовки и необходимой аттестации. Проведя лабораторные исследования, специалисты обнаружили бактерии группы кишечных палочек.
Изучив материалы дела, учитывая, что имеющиеся нарушения санитарных правил создают угрозу жизни и здоровью детей, судья постановил признать индивидуального предпринимателя Б. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.3. КоАП РФ и назначил ей наказание в виде административного приостановления группы по присмотру и уходу за детьми на срок 90 суток с обязательным устранением всех нарушений.
Судебные приставы, получив судебный документ, немедленно возбудили исполнительное производство и опечатали ясельную группу. В течении 3-х месяцев сотрудники Управления будут контролировать выполнение решения суда. В случае досрочного устранения нарушений предпринимательница вправе обратиться в суд с ходатайством о прекращении административного наказания.

Пресс-служба УФССП России по Амурской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: