Регистрация    Войти
Авторизация
» » » 90 дней без хот-догов, гамбургеров и чебуреков

90 дней без хот-догов, гамбургеров и чебуреков

Категория: Новости / Новости России


Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств приостановили на 90 суток деятельность закусочной «Хот-дог, курник, самса, гамбургер, пирожки, чебуреки», находящейся в Октябрьском районе г. Улан-Удэ.
Решение о приостановление деятельности предприятия общественного питания было вынесено судом на основании проверки сотрудников Роспотребнадзора. Надзорным органом были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил. Так, по результатам лабораторных микробиологических исследований образцов смыва с производственных объектов и с одежды повара были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Персонал заведения работал без прохождения обязательного медицинского осмотра, помещение фаст-фуда и его оборудование было грязным, со следами экскрементов насекомых.
В связи с тем, что закусочная не располагает достаточными помещениями, в ней отсутствовали складские, санитарно-бытовые помещения, в том числе туалеты для посетителей и персонала, оборудованные раковинами для мытья рук. Водоснабжение на предприятии быстрого питания привозное, доставка воды осуществлялась в грязных канистрах, посуду мыли в единственном тазу.
Из-за отсутствия помещений в закусочной не соблюдалась последовательность технологических процессов приготовления пищи, чистая посуда хранилась на полу. Кроме того, продукты использовались без документов, подтверждающих качество и безопасность для человека.
– На основании исполнительного документа в службе судебных приставов незамедлительно было возбуждено производство и осуществлен выезд по месту нахождения предприятия быстрого питания. В целях предотвращения угрозы распространения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений деятельность закусочной «Хот-дог, курник, самса, гамбургер, пирожки, чебуреки» приостановлена на 90 суток, - отмечает Виктор Жалсанов, ио начальника межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Бурятия.
В период срока административного приостановления деятельности обществу с ограниченной ответственностью предстоит устранить нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил. В этот же период судебными приставами будет осуществляться проверка предприятия быстрого питания, в случае несанкционированного возобновления деятельности руководству общества грозит административная и уголовная ответственность.

Пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: