Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В популярном кафе китайской кухни нашли нарушения

В популярном кафе китайской кухни нашли нарушения

Категория: Новости / Новости России


Вчера судебные приставы специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области приостановили деятельность кафе «Харбин», расположенного в одном из крупных торговых центров областного центра.
На основании мотивированного постановления Благовещенского городского суда соответствующее исполнительное производство было возбуждено немедленно после его получения. Как оказалось, Роспотребнадзор обнаружил ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организации питания населения: несоответствие технологическим процессам, нарушение санитарных правил хранения продуктов и пр., что создавало угрозу жизни и здоровью людей. Изучив материалы дела, суд принял решение назначить владельцу кафе административное наказание согласно ст.6.6 КоАП РФ и постановил приостановить деятельность объекта общественного питания сроком на 30 суток, а также обязал индивидуального предпринимателя устранить выявленные нарушения.
Если в кафе быстро устранят все недочеты, то наказание будет снято досрочно. Пока же судебные приставы будут осуществлять ежедневный контроль за исполнением решения суда.
С начала нынешнего года судебные приставы областного ведомства приостановили деятельность 25-ти точек общепита. В настоящее время на исполнении находятся три производства об административном приостановлении деятельности организаций питания, два из которых в Благовещенске и одно – в Зее. После устранения всех нарушений, предприятия возобновят свою работу и вновь порадуют своих посетителей вкусными обедами, выпечкой и сладостями.

Пресс-служба УФССП России по Амурской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: