Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обновился рейтинг WBO. Владимир Кличко покинул рейтинг

Обновился рейтинг WBO. Владимир Кличко покинул рейтинг

Категория: Спорт


Опубликован новый рейтинг Всемирной боксёрской организации (WBO) в супертяжелом весе, в котором произошли существенные изменения.

Легендарный украинский супертяжеловес Владимир Кличко (64-4, 54 КО) занимавший еще в прошлом месяце 3-ю позицию, выбыл из рейтинга, чему, впрочем, не стоит удивляться, так как Владимир будет биться за чемпионские титулы по другим версиям - WBA, IBF, IBO против британского чемпиона по версии IBF Энтони Джошуа.

Тем не менее, Всемирная боксерская организация (WBO) оставила британца Дэвида Хэя на 1-й позиции, несмотря на то, что его статус, как официального претендента на бой с Джозефом Паркером был отменен, из-за того, что в марте Хэй решил встретиться с Тони Беллью.

Двоюродный брат экс-чемпиона мира в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри британский супертяжеловес Хьюи Фьюри (20-0, 10 КО), который благодаря Дэвиду Хэю стал новым официальным претендентом на титул WBO, занимает 2-ю позицию. Вместо Владимира Кличко, на 3-ю позицию поднялся американский проспект Джаррелл Миллер.

Напомним, что Всемирная боксёрская организация (WBO) назначила на 1 февраля промоутерские торги по бою между чемпионом мира Джозефом Паркером и официальным претендентом Хьюи Фьюри. Конкурс промоутеров будет проходить в штаб-квартире WBO в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико в том случае, если командам не удастся договориться о бое. Минимальная ставка для участия в торгах — $ 1 млн. По регламенту WBO, распределение гонорара будет 60 на 40 в пользу Паркера.

Топ-15 рейтинга WBO выглядит следующим образом:

1 Дэвид Хэй
2 Хьюи Фьюри
3 Джаррелл Миллер
4 Энди Руис, мл.
5 Дэвид Прайс
6 Кристиан Хаммер
7 Кубрат Пулев
8 Эдмунд Гербер
9 Андрей Федосов
10 Изуагбе Угонох
11 Том Шварц
12 Андрей Руденко
13 Диллиан Уайт
14 Разван Кожану
15 Киотаро Фудзимото
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: