Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обновился рейтинг WBO. Владимир Кличко на 3-й позиции

Обновился рейтинг WBO. Владимир Кличко на 3-й позиции

Категория: Спорт


Опубликован новый рейтинг Всемирной боксёрской организации (WBO) в супертяжелом весе. В топ-5 рейтинга произошли существенные изменения.

Титул чемпиона мира, который был вакантен, после того как его оставил британец Тайсон Фьюри, отказавшись от реванша с Владимиром Кличко из-за психологических проблем и наркозависимости, 10 декабря разыграли между собой новозеландец Джозеф Паркер (22-0, 18 КО), занимавший 1-ю позицию и бывший 3-й номер рейтинга мексиканский супертяжеловес Энди Руис (29-1, 19 КО), опустившийся на 5-ю строчку. Новым чемпионом мира по версии WBO стал Паркер, победивший Руиса в равном бою решением судей.

Легендарный украинец Владимир Кличко (64-4, 54 КО) занимавший в прошлом месяце 2-ю позицию опустился на 3-ю.

Победитель боя за вакантный титул Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе, то есть Джозеф Паркер, должен был провести обязательную защиту против британца Дэвида Хэя в течении 120 дней, не позднее апреля 2017. Хэй с 4-й строчки, соответственно, поднялся на 1-ю, но его статус, как официального претендента на бой с Паркером под вопросом, так как в марте Хэй решил встретиться с Тони Беллью.

Двоюродный брат экс-чемпиона мира в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри британский супертяжеловес Хьюи Фьюри (20-0, 10 КО), который еще в прошлом месяце занимал 5-ю позицию, поднялся на 2-ю и теперь, благодаря Дэвиду Хэю, рассматривается, как новый официальный претендент на титул WBO и ведет переговоры с командой Джозефа Паркера.

1 Дэвид Хэй
2 Хьюи Фьюри
3 Владимир Кличко
4 Джаррелл Миллер
5 Энди Руис, мл.
6 Дэвид Прайс
7 Том Шварц
8 Эдмунд Гербер
9 Кубрат Пулев
10 Андрей Федосов
11 Изуагбе Угонох
12 Кристиан Хаммер
13 Михаэль Валлиш
14 Анджей Вавжик
15 Андрей Руденко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: