Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ПУШКОВ НАПОМНИЛ УКРАИНЕ О ЕЕ "ИСТОРИЧЕСКОМ МЕСТЕ" В ЕВРОПЕ

ПУШКОВ НАПОМНИЛ УКРАИНЕ О ЕЕ "ИСТОРИЧЕСКОМ МЕСТЕ" В ЕВРОПЕ

Категория: Новости / Новости России


Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко об "окончательном разводе с Российской империей". По словам украинского лидера, безвизовый режим возвращает Украину "на историческое место в составе европейских стран".

"Порошенко так увлекся разводом с Россией, что забыл: у Украины нет "историч. места в составе европ.стран", т.к.такой страны до 1991 не было", - написал сенатор в своем Twitter.

Саму же отмену виз он считает своеобразной компенсаций Киеву за отсутствие перспектив более тесной евроинтеграции. "Закрыв перед Украиной двери в ЕС и НАТО, Запад расплатился с Киевом безвизовым режимом", - отметил Пушков. По его мнению, свободный въезд украинцам в ЕС "сути дела не меняет, но дает Порошенко подобие алиби".

Ранее сообщалось, что 11 мая Совет министров Евросоюза окончательно утвердил решение о предоставлении Украине безвизового режима. Граждане Украины могут без визы въезжать на территорию стран-членов ЕС на срок не более 90 суток в течение полугода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: