Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ПУШКОВ ПОТРЕБОВАЛ ОТ ПОРОШЕНКО ОТЧИТАТЬСЯ ЗА "ОДЕССКУЮ РЕЗНЮ"

ПУШКОВ ПОТРЕБОВАЛ ОТ ПОРОШЕНКО ОТЧИТАТЬСЯ ЗА "ОДЕССКУЮ РЕЗНЮ"

Категория: Новости / Новости России


Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что президент Украины Петр Порошенко должен отчитаться перед Советом Европы за отсутствие результатов по определению виновных в пожаре в одесском Доме профсоюзов. Об этом политик написал в своем микроблоге в Twitter.

«Чем требовать от Совета Европы усилить давление на Россию, Порошенко должен отчитаться перед ним за отсутствие виновных за одесскую резню», — заявил Пушков.

Крупные столкновения между сторонниками федерализации Украины (участниками «Антимайдана») и активистами Евромайдана прошли в Одессе 2 мая 2014 года. В ходе беспорядков часть пророссийских активистов укрылась в Доме профсоюзов, который был подожжен.

По официальным данным, погибли 48 человек, свыше 200 пострадали. Власти признали зачинщиками столкновений и беспорядков более 20 человек. Половина из них арестована, причем все они являются исключительно сторонниками «Антимайдана».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: