Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Назарбаев: Молодежь не должна одеваться в черные платки

Назарбаев: Молодежь не должна одеваться в черные платки

Категория: Новости / Новости Казахстана


Сегодня во время XXV сессии АНК в Астане Нурсултан Назарбаев рассказал, каким он хочет видеть современного казахстанца, сообщает корреспондент

Перечисляя качества, которыми должен обладать казахстанец, президент предостерег молодежь от ношения черных платков.

По его мнению, казахстанцы должны укрепить национальную идентичность и отказаться от всего, что сдерживает их развитие.

«Нельзя двигаться вперед, голову повернув назад. Можно споткнуться об любой камень и голову разбить, правильно Отказаться от того, что не подходит – от стереотипов. Неслучайно мы вот смотрим на развитие разных регионов мира, исламский мир – этот терроризм и т.д. тянет назад в средневековье.

Поэтому я молодежь предупреждаю – вы не должны тянуть назад, одеваться в черные платки, которые не присущи нам, и атрибуты чужого привносить сюда. Как можно двигаться вперед», - сказал Назарбаев.

Кроме этого, по мнению президента, казахстанцы должны быть конкурентоспособными, знать иностранный язык – желательно английский. Быть открытым миру, обладать качествами прагматика и реалиста, еще одно важное качество – культ образования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: