» » » Казахстанка Мариан Урдабаева стала второй на турнире по дзюдо в Турции

Казахстанка Мариан Урдабаева стала второй на турнире по дзюдо в Турции

Категория: Новости / Новости Казахстана

Медаль спортсменки пополнила копилку сборной.
Казахстанская дзюдоистка Мариан Урдабаева, выступающая в весовой категории до 63 килограммов, завоевала серебряную медаль на международном турнире Grand Prix в Анталии, передает Today kz со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Казахстана.

В первом поединке Урдабаева одержала победу над Мажу Благожевич из Хорватии, а во второй схватке была сильнее россиянки Ольги Крюковой и заслужила оценку иппон. Однако в решающем поединке Мариан Урдабаева уступила Катрин Унтервурцахер из Австрии и стала серебряной призеркой Grand Prix.

В первый день соревнований казахстанские дзюдоисты завоевали две золотые медали. Медали высшей пробы сборной принесли Отгонцэцэг Галбадрах и Гусман Кыргызбаев.

Международный турнир Grand Prix завершится 9 апреля. Участие в соревнованиях принимают 252 спортсмена из 34 стран мира, в том числе 22 дзюдоиста из Казахстана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.