Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луис Ортис готов судиться за бой с Энтони Джошуа

Луис Ортис готов судиться за бой с Энтони Джошуа

Категория: Спорт


Обязательный претендент по линии WBA в супертяжёлом весе Луис Ортис (27-0, 23 КО) прогибаться под изменчивый мир не намерен, а потому будет требовать безотлагательной встречи с чемпионом WBA, IBF и IBO британцем Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) — если понадобится, то и через суд.

Ранее возрастной боец уже отошёл в сторону, чтобы Джошуа мог сразиться с Владимиром Кличко, получив обещание президента WBA, что шанс ему дадут сразу же после этой встречи. Напомним, перед самым боем Джошуа–Кличко WBA неожиданно заявила, что может дать победителю «спецразрешение» на добровольную защиту перед обязательным боем с Ортисом. При этом у Энтони есть обязательный претендент ещё и по версии IBF, Кубрат Пулев, который также собирается требовать свой титульный шанс.

«Послушайте, если ребята считают, что я прогнусь, то они там покуривают какую-то крепкую дурь, — заявил Луис журналисту BoxingScene. — Я слишком многое пережил, не раз голодал на Кубе на хлебе и воде, бежал через залив за свободой для себя и моей больной дочурки, чтобы сейчас взять и остановиться, уступить под чьим-то там напором».

«Бокс — не только бизнес, это ещё и спорт. Это нечестно по отношению ко мне, если они будут по-особенному относиться к Джошуа, так как кто-то там отслюнявит деньжат. WBA обещала мне, что я буду следующим претендентом, независимо от того, что хочет IBF. Помните, я был "временным" чемпионом. Я не прошу чужого, а требую то, что моё», — сказал кубинец, намекнув, что будет судиться с организацией, если её руководство решит «прокатить» его с титульной попыткой, сообщает vRINGe.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: