Регистрация    Войти
Авторизация
» » 1987 года было опубликовано быстро обошедшее чуть ли не всю мировую спортивную прессу, интервью Мохаммеда Али. Мало кто сомневался, что он не поставит Тайсона на один уровень с собой, но все же интересовались, что именно он скажет.

1987 года было опубликовано быстро обошедшее чуть ли не всю мировую спортивную прессу, интервью Мохаммеда Али. Мало кто сомневался, что он не поставит Тайсона на один уровень с собой, но все же интересовались, что именно он скажет.

Категория: Спорт


«Он, может, и новый чемпион, — сказал Али, — лучший среди тех, кто сейчас есть, но ему еще очень далеко до того, чтобы стать одним из великих. Ему еще многому надо научиться в боксе. Если сравнить его с великими боксерами, такими как Шугар Рей Робинсон или Шугар Рей Леонард, то он просто грубый ломовик. В настоящий момент все, что
у него есть, это удар. Но этого у него не отнять. Если он ударил, то в себя противник уже не приходит. Это точно».

Потом Али добавил: «У Тайсона есть данные, чтобы стать одной из легенд бокса, но ему еще надо доказать это. Чтобы стать легендой, нужно выигрывать 10 лет подряд. С тех пор как я ушел, бокс долго катился по наклонной плоскости. Джо Фрезер, Джордж Формо... Они все могли драться. Тайсону просто не хватило бы длины рук и умения, чтобы победить одного из них. Он совершенно точно не смог бы побить Джо Фрезера в его лучшие времена».Утверждения Али, конечно, не бесспорны, но интересны.

Между прочим, с этим тогда не спорил и сам Тайсон.Но было бы смешно назвать себя великим сейчас. Моя карьера только началась. Дайте мне еще несколько лет, мне ведь только 21 год. У истории еще есть время решить, является ли Майк Тайсон одним из великих или нет».
Сейчас кажется, что Тайсон никогда не мог сказать ничего подобного. Весной 2002 года, уже неоднократно битый и давно переживший свои лучшие годы, он заявил, что он более великий боксер, чем Али, на том основании, что он больше заработал. Как будто он не понимал, что дело здесь не в таланте, а в бурном расцвете кабельного телевидения, которое подняло гонорары лучших боксеров до заоблачных высот. Однако, находясь на подходе к пику своей славы
в 1987 году, он говорил иначе. Все-таки чему-то Кас Д'Амато научил его, чему-то кроме бокса, и дух отца еще не совсем покинул его приемного сына.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: