Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ВСУ обстреляли Южнодонбасский водопровод под Ясиноватой

ВСУ обстреляли Южнодонбасский водопровод под Ясиноватой

Категория: Новости / Новости России


Подразделения украинской армии ранним утром обстреляли Южнодобасский водопровод вблизи села Васильевка под Ясиноватой, который осуществляет подачу воды в оккупированные ВСУ города.

«Сегодня около пяти часов утра, предположительно из гранатомета, был обстрелян Южнодонбасский водопровод. Один из боеприпасов разорвался вблизи проходной, — сказали ДАН в пресс-службе «КП «Компания „Вода Донбасса“». — Персонал насосной станции был вынужден прятаться в подвале».

В пресс-службе добавили, что Южнодонбасский водопровод осуществляет подачу воды на пять фильтровальных станций: Донецкую, Красноармейскую, Великоанадольскую, Мариупольскую № 1 и Мариупольскую № 2.

Все они снабжают питьевой водой население оккупированных ВСУ городов: Покровск, Украинск, Горняк, Курахово, Селидово, Мирноград, Белозерское, Новодонецкое, поселков Александровка, Волноваха и Угледар.

Кроме того, насосная станция осуществляет подачу воды в Докучаевск, частично Донецк, Ясиноватую, а также близлежащие села и поселки. В результате обстрела водовод свою работу не остановил, подача воды осуществляется в обычном режиме.

Напомним, что ВСУ регулярно ведут обстрелы инфраструктуры Донбасса. В частности, под обстрелом неоднократно оказывался ясиноватский участок Донецкой фильтровальной станции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: