Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Год с момента освобождения Красного Партизана: как это было

Год с момента освобождения Красного Партизана: как это было

Категория: Новости / Новости России


Освобождение от ВСУ поселка Красный Партизан в Ясиноватском районе год назад стало одной из важных побед Республики в деле освобождения Донбасса.

«Взятие Красного Партизана под полный контроль ополчения в прошлом году стало одной из важных побед в череде боев за Донецкую Народную Республику, — сказал собеседник агентства. — Год назад там пролегала линия фронта (между Донецком и Горловкой — прим. ред.), где велись ожесточенные бои».

Представитель оборонного ведомства добавил, что боестолкновения за территорию Красного Партизана с момента входа в село бойцов ДНР продолжались около полутора месяцев.

«Наши подразделения вошли в село в начале декабря 2014 года. Под полный контроль ДНР населенный пункт перешел 24 января», — отметили в Минобороны.
О жертвах среди мирного населения в период оккупации ВСУ данных нет.

Контроль над Красным Партизаном позволил отодвинуть линию фронта от Донецка и Горловки, тем самым обезопасив ряд их жилых районов от огня киевских силовиков. Однако в ходе боев инфраструктура и частное имущество населенного пункта получили значительные повреждения.

Как рассказал глава Ясиноватского района Анатолий Яненко, за прошедший год «население Красного Партизана вернулось к мирной жизни». Властями были отремонтированы местная школа и детский сад. В селе возобновили подачу воды, полностью восстановили электроснабжение.

«Мы добились того, чтобы жители села получили бесперебойную подачу воды, которая обеспечивает полноценную работу местной котельной, — подчеркнул глава района. — Нам осталось завершить остекление в школе. Пока некоторые окна затянуты полиэтиленом, но в школе тепло, занятия идут».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: