Регистрация    Войти
Авторизация
» » » КАРТИНА ДНЯ: 15 ДЕКАБРЯ

КАРТИНА ДНЯ: 15 ДЕКАБРЯ

Категория: Новости / Новости России


Курс доллара достиг исторического максимума с 1998 года

Официальный курс доллара приблизился к 71 рублю. Центробанк 15 декабря повысил его ещё на 60,5 копеек. Таким образом, доллар достиг рекордного уровня в 70,83 рублей. Так дорого валюта не оценивалась ни разу после деноминации 1998 года.

---------
Госдума приняла закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об отмене индексации пенсий работающих пенсионеров и ее двукратной индексации для неработающих. Закон предполагает индексацию страховых пенсий на 4 % с 1 февраля 2016 года, что поднимет пенсию до 12,6 тыс. руб. Затем во втором полугодии будет проведена вторая индексация, размер и сроки которой будут определены отдельным законом.

---------
Правительство Москвы утвердило повышение тарифов ЖКХ

С 1 июля 2016 г. средний платеж за жилищно-коммунальные услуги в Москве вырастет в среднем на 7,4%. Тарифы на ЖКУ утверждены на заседании президиума правительства Москвы. На холодную воду и водоответвление тарифы проиндексируются на 7%, на горячую воду - на 7,8%, коммунальные услуги - на 8,1%, электроэнергию - на 7-15%, газ - на 2%.

---------
В Кремле спрогнозировали долгий период цен на нефть ниже $40

У властей России есть основания полагать, что цены на нефть сохранятся на уровне ниже $40 за баррель достаточно долго. Об этом заявил помощник президента России Андрей Белоусов, передает «РИА Новости».

---------
Госдума расширяет полномочия ФСБ

Госдума приняла в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия сотрудников ФСБ. С помощью оружия, спецсредств и боевой техники сотрудники этой спецслужбы будут вправе отражать групповое или вооруженное нападение на объекты органов ФСБ, а также "здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов".

.html
---------
Роскомнадзор предложил запретить рассылки в мессенджерах

"Это касается двух аспектов: первое — это пользователи, поскольку весь спам потихоньку переходит из SMS в мессенджеры. И вторая тема — это вопросы государственной безопасности», — заявил журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров.

---------
В Архангельской области ракета угодила в жилой дом, вызвав пожар и разрушения

По имеющимся сведениям, фрагмент ракеты внепланово отделился и упал на трехэтажный жилой дом №9, расположенный по ул. Боровая, в военном городке. В здании произошел пожар, проведена экстренная эвакуация жителей. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

митинге против платных парковок произошли задержания

Протестующие потребовали уйти в отставку мэра Москвы Собянина и его заместителя по вопросам транспорта Максима Ликсутова. В результате, по данным СМИ задержано от 5 до 10 человек. Всего в акции участвовало около 1000 человек.

.html
---------
Фигурантка фильма о семье Чайки подала в суд на Навального и Google

Фигурантка фильма и расследования Фонда борьбы с коррупцией о членах семьи генпрокурора России Юрия Чайки, бывшая жена заместителя генпрокурора Геннадия Лопатина Ольга подала иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному, ФБК и американской корпорации Google.

---------
ФБК повторно подал иск к генпрокурору Чайке

В организации отметили, что поводом для обращения в суд стало заявление генпрокурора по поводу опубликованного в интернете фильма ФБК, посвященного родственникам генпрокурора. "Генеральный прокурор заявил, что расследование ФБК является лживым. Пусть попробует доказать в суде, что это так", - говорилось в заявлении юриста фонда.

----------------------------------
Уже поставили себе PERISCOPE
Подписывайтесь на Свободные новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: