Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ГД "ЗАМОРОЗИТ" ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ И ВВЕДЕТ "НУЖДАЕМОСТЬ"

ГД "ЗАМОРОЗИТ" ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ И ВВЕДЕТ "НУЖДАЕМОСТЬ"

Категория: Новости / Новости России


Сегодня, 15 декабря, Госдума обсудит ряд законопроектов социального блока, сообщает ИА REGNUM. Так, парламентарии в третьем чтении рассмотрят законопроект, предусматривающий «заморозку» индексации пенсий работающим пенсионерам. В частности, указывается, что в случае прекращения работы в период с 1 октября 2015 года до 31 марта 2016 года пенсионер вправе не позднее 31 мая 2016 года предоставить в Пенсионный фонд заявление о прекращении или возобновлении трудовой деятельности. Фонд ежемесячно мониторит категории пенсионеров на предмет возможной индексации пенсий.

Также в третьем чтении Госдума рассмотрит законопроект о соблюдении принципа адресности и применении критериев нуждаемости. Документом также устанавливается, что при формировании бюджетов регионов средства, высвобождающиеся в связи с принимаемыми изменениями, направляются на цели социальной политики субъектов РФ.

В первом чтении парламентарии рассмотрят законопроект о введении саморегулирования (СРО) в сфере организации зрелищно-развлекательных мероприятий. Предлагается установить, что деятельность по организации зрелищно-развлекательных мероприятий могут осуществлять только индивидуальный предприниматель (ИП) или юридическое лицо, которые являются членами одной из отраслевых саморегулируемых организаций.

Также в первом чтении депутаты обсудят законопроект о том, что срок действия установленных ЦБ предельных размеров базовых ставок страховых тарифов и коэффициентов тарифов ОСАГО не может быть менее одного года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: