Регистрация    Войти
Авторизация
» » » ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ НАГРАДИЛ ПРИСТАВА, ЗАДЕРЖАВШЕГО УБИЙЦУ

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ НАГРАДИЛ ПРИСТАВА, ЗАДЕРЖАВШЕГО УБИЙЦУ

Категория: Новости / Новости России


Судебный пристав по ОУПДС, задержавший убийцу в поселке Уни Кировской области в 2015 году, награжден государственной наградой
Напомним, 22 июня 2015 года в 10.00 в здании Унинского районного суда Кировской области рассматривался гражданский иск. Судебное заседание проводилось судьей только с участием истца в связи с тем, что ответчик не явился по состоянию здоровья.
После проведения судебного заседания истец покинул здание суда и направился на автостоянку. Через некоторое время ответчик, поджидавший истца на улице у здания суда, произвел в него два выстрела из охотничьего ружья. Мужчина получил огнестрельные ранения.
Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Богородскому и Унинскому районам Павел Золотарёв, находясь на пропускном посту в здании районного суда, услышал выстрелы и бросился к стрелявшему, обезоружил его и доставил в помещение судебных приставов по ОУПДС в здании районного суда.
Затем судебный пристав вызвал наряд полиции. Совместно с сотрудниками аппарата суда он оказал первую помощь раненому.
Руководством Управления и председателем Унинского районного суда Кировской области было направлено ходатайство о поощрении судебного пристава. 14 мая 2016 года Указом Президента Российской Федерации за смелость и решительность, проявленные при исполнении служебного долга, Павел Анатольевич Золотарев награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Пресс-служба УФССП России по Кировской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: