Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В акции «Бессмертный полк» примут участие 39 стран

В акции «Бессмертный полк» примут участие 39 стран

Категория: Новости / Новости России


В 2016 году к мемориальному шествию в память об участниках Великой Отечественной войны присоединилось еще 16 государств, всего в акции «Бессмертный полк» примут участие 39 стран, сообщил руководитель медиа-центра международной гражданской инициативы Денис Бевз.

По его словам, колонны пройдут по улицам городов Австралии, Канады, Индонезии, Черногории, Швейцарии, Таджикистана, Узбекистана, а также таких государств Евросоюза, как Греция, Италия, Испания, Польша, Хорватия, Швеция, Латвия, Нидерланды и Мальта.

В Италии, например, «Бессмертный полк» примет исторический центр Венеции - Славянская набережная. В Испании колонна будет двигаться по улицам прибрежной территории Коста-Брава.

Ранее из стран ЕС в акции участвовали только Ирландия, Германия, Австрия и Эстония, передает Life.

«К нам каждый день обращаются из новых городов и стран, желающих принять участие в «Бессмертном полку». Вот только вчера, например, завершилась переписка с Грецией», - добавил Бевз.

Акции «Бессмертный полк» в прошлом году состоялись на Дальнем Востоке и в Сибири в Грозном, Санкт-Петербурге и во многих других городах. Президент Владимир Путин с портретом отца, защищавшего Родину от нацистов, встал во главе шествия «Бессмертного полка» на Красной площади в Москве. В этой акции в столице приняли участие более 500 тыс. человек.

Всего в мае прошлого года в шествии «Бессмертного полка» по всей России приняли участие около 12 млн человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: