Регистрация    Войти
Авторизация
» » » БРАТЬЯ ПОШЛИ НА РЕКОРД

БРАТЬЯ ПОШЛИ НА РЕКОРД

Категория: Новости / Новости России


В городе Копейске Челябинской области работу судебным приставам задали 28-летние братья-близнецы Евгений и Александр С., владельцы нескольких маршрутных автобусов. В отношении них за последние полтора месяца было возбуждено 164 исполнительных производства о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму порядка 115 тысяч рублей.
По словам судебных приставов города Копейска, все штрафы ГИБДД получены в результате видеофиксации нарушений на дорогах Челябинска и Копейска. Уведомив должников о возбуждении исполнительных производств, судебные приставы сразу же ограничили все их транспортные средства в проведении регистрационных действий. Также из кредитных учреждений были получены сведения о наличии счетов, оформленных на каждого из братьев. Расчетные счета молодых людей были заблокированы и вынесены постановления о списании денежных средств. После предпринятых судебными приставами мер Евгений и Александр сами явились в отдел судебных приставов и попросили квитанции на оплату штрафов.
Братья рассказали, что занимаются совместным бизнесом по осуществлению пассажирских перевозок, и в ближайшее время собирались обновить автопарк, а продать старые машины не смогут ввиду запрета судебных приставов. Гасить долги они начали сразу же. На сегодняшний день фактическим исполнением окончены почти все исполнительные производства: 104 из 107 в отношении Евгения и 56 из 57 в отношении Александра.
Необходимо отметить, что пока братья рассчитываются по этим штрафам, в отдел продолжают поступать постановления от центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД. В течение недели приставы зарегистрировали еще пять таких постановлений. Видимо, владельцам бизнеса помимо оплаты штрафов придется провести серьезную воспитательную работу с водителями маршрутных такси, поскольку, судя по дисциплине маршрутчиков, родственникам еще долго придется ждать снятия обременения со своих автобусов.

Пресс-служба УФССП России по Челябинской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: