Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Судебные приставы продолжают арестовывать и изымать автомобили злостных нарушителей правил дорожного движения

Судебные приставы продолжают арестовывать и изымать автомобили злостных нарушителей правил дорожного движения

Категория: Новости / Новости России



За два предыдущих дня во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД и участковыми два челябинца лишились своих «железных коней». 1 февраля без машины остался 54-летний Павел Ш. За ним числится 140 штрафов на общую сумму 106,8 тысяч рублей. В основном, это превышение скорости и наезд на стоп-линию. Постановления начали поступать на принудительное исполнение с июля 2016 года.

По месту регистрации нарушитель не проживает, все уведомления возвращались почтой в связи с истечением срока хранения. Официального трудоустройства у мужчины не было, также не числилось за ним и банковских счетов. Судебные приставы установили адрес его бывшей жены, через которую надеялись найти должника. Обойдя территорию вокруг многоэтажного дома на улице Горького, они обнаружили зарегистрированный за Павлом автомобиль Nissan Almera 2014 года выпуска.

Бывшая супруга оказалась дома, но в квартиру не впустила, предпочтя общение через дверь. По ее словам, с бывшим мужем она не видится, где он и почему его машина стоит возле дома, не знает. Приставы арестовали автомобиль и на эвакуаторе отправили иномарку на ответственное хранение. 2 февраля должник явился в отдел, где сообщил, что возмущен действиями приставов, поскольку о штрафах не знал, а машина ему нужна как источник дохода – он неофициально подрабатывает частным извозом. Убедившись, что по причине «неведения» о своих правонарушениях машину ему не вернут, мужчина пригрозил разобраться со всеми вопросами в ГИБДД и удалился. У него есть десять дней для погашения долга, после чего машину передадут на реализацию.

На следующий день, 2 февраля, лишился своего Mercedes Benz E-200 2011 года выпуска обладатель 111 штрафов на 103,7 тысяч рублей. Сашик О. – владелец парка маршрутных такси. Его маршрутки также превышали скорость и нарушали стоп-линию. Но штрафы предприниматель не спешил оплачивать, также не реагировал и на уведомления судебных приставов о возбуждаемых ими исполнительных производствах. С помощью системы «Поток» инспекторы ГИБДД отследили схему движения автомобиля и о предполагаемом месте его стоянки сообщили судебным приставам. Они дождались там хозяина, ознакомили его с процессуальными документами, а затем арестовали и изъяли престижную иномарку. Уже через три часа владелец явился в отдел и предоставил платежные документы на 50 тысяч рублей. Остальные обещал внести в ближайшее время.

Сын владелицы арестованного 31 января в Тракторозаводском районе города Челябинска автомобиля Daewoo Nexia уже рассчитался со своими долгами, выплатив 59 тысяч рублей по 62 штрафам. Машину ему вернули, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Штрафы ГИБДД – самая многочисленная категория исполнительных производств, находящихся в работе судебных приставов Челябинской области. В 2016 году было возбуждено 730 тысяч исполнительных производств, что превышает показатель 2015 года на 438 тысяч ИП. В результате работы судебных приставов взыскано 355 миллионов рублей.

Среди злостных нарушителей выявлено 38 должников, которые в общей сложности не оплатили 2847 штрафов ГИБДД. Именно на этих граждан в настоящее время обращено самое пристальное внимание судебных приставов и инспекторов ГИБДД. Должников находят с помощью системы «Поток», а также во время совместных рейдов судебных приставов и участковых уполномоченных.

Пресс-служба УФССП России по Челябинской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: