Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Небоевые потери ВСУ приобрели массовый характер из-за плохих бытовых условий и гриппа

Небоевые потери ВСУ приобрели массовый характер из-за плохих бытовых условий и гриппа

Категория: Новости / Новости России


Киев скрывает размах небоевых потерь своих войск на Донбассе в результате плохих условий быта военнослужащих и эпидемии «свиного» гриппа. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Мы располагаем информацией о значительном всплеске так называемых небоевых потерь среди украинских военнослужащих, принявших массовый характер, — сказал замкомкорпусом. — Они связаны, прежде всего, с ужасными бытовыми условиями, которые наглядно продемонстрировал Одесский губернатор Саакашвили, и эпидемией так называемого свиного гриппа».

Он подчеркнул, что о серьезности ситуации свидетельствует факт отправки в зону карательной операции на Донбассе «специальной комиссии для проведения расследования по данным фактам, при этом для сокрытия истинных причин гибели своих военнослужащих киевские власти как всегда прибегли ко лжи, обвинив во всем армию ДНР».

Басурин призвал наблюдателей ОБСЕ обратить внимание на факты распространения украинской стороной дезинформации и с осторожностью относиться к публикуемым Киевом данным о причинах гибели военнослужащих.

Ранее разведка ДНР неоднократно сообщала о высоком уровне заболеваемости вирусными заболеваниями среди участников карательной операции. В частности, 22 января сообщалось об утечке смертельно опасного штамма гриппа из лаборатории в районе Харькова как вероятной причине госпитализации сотен военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: