Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Неудавшаяся авантюра

Неудавшаяся авантюра

Категория: Новости / Новости России

Для жителя Новосибирской области авантюра по невыплате алиментов своему ребёнку завершилась 80 часами обязательных работ и ограничением специального права на управление транспортным средством.
В отделе судебных приставов по Ордынскому району Новосибирской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении 35-летнего гражданина К. о взыскании задолженности по алиментам свыше 200 000 рублей на содержание 11-летнего сына.
Должник не раз менял место работы, не удосуживаясь своевременно известить об этом судебного пристава — исполнителя. Данные о доходах и месте работы предоставлял только при увольнении, таким образом, когда заработная плата была им получена, алименты не удерживались. Последняя авантюра для горе-отца закончилась не так благополучно.
Должник по привычной схеме уволился, устроился работать разнорабочим на один из паромов переправы через реку Обь. По повесткам в отдел судебных приставов не являлся, на телефон не отвечал, дверь в квартире не открывал. Алиментщик почтой направил судебному приставу-исполнителю договор, согласно которому работает на пароме, а организация-работодатель располагается в Новосибирске. Однако трудовой договор предоставленный неплательщиком являлся ненастоящим: свидетельством этому стал тот факт, что вынесенное судебным приставом-исполнителем постановление об обращении взыскания на доходы должника вернулось за истечением срока хранения. Таким образом, должник не платил алименты не содержание несовершеннолетнего сына, полагая, что снял с себя всю ответственность.
В ходе исполнения исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о принудительном приводе в отношении гражданина К. В отделе судебных приставов принудительно доставленный должник вел себя, как ни в чем не бывало, на все вопросы ответил, подтвердив, что работает и получает заработную плату. Ухищрения и прямая ложь не помогли гражданину К. избежать наказания
Судебный пристав-исполнитель составил в отношении неплательщика административный протокол по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ - Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей и направил его на рассмотрение в суд. Рассмотрев протокол, суд вынес решение о назначении наказания должнику в виде 80 часов обязательных работ.
Отрабатывать обязательные работы алиментщик будет в течение 1-2 месяцев, вид работ будет определен администрацией р.п. Ордынское, возможно это будут общественные работы по уборке мусора или благоустройству территории муниципального образования. Дополнительно неплательщику было вынесено временное ограничение специального права на управление транспортным средством.
Хочется напомнить, что пытаясь обмануть судебного пристава — исполнителя, уходя от уплаты алиментов, должники ущемляют права и интересы самых беззащитных и нуждающихся в их внимании и любви собственных детей.

Пресс-служба УФССП России по Новосибирской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: