Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Квартиры в Казахстане за полгода подешевели на несколько миллионов

Квартиры в Казахстане за полгода подешевели на несколько миллионов

Категория: Новости / Новости Казахстана


Квартиры в Казахстане за полгода подешевели на несколько миллионов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт "Крыша". По информации специалистов, в целом за полгода цены снизились более чем на 21 процент.

Отмечается, что городом с наиболее подешевевшим жильем в первом полугодии стал Уральск. Там цены предложений снизились на 30 процентов, или на 84 тысячи тенге за квадрат. То есть квартира площадью 40 квадратных метров в июне здесь стоит на 3,4 миллиона дешевле, чем в январе-феврале.

В Таразе потенциальные покупатели могли сэкономить 2,5 миллиона тенге. Квадратный метр сейчас стоит на 62 тысячи тенге (-27 процентов) дешевле, чем в начале года. Цены предложений в Актобе откатились примерно на 25 процентов, или на 58,5 тысячи тенге за квадрат. Стандартная квартира площадью 40 квадратных метров подешевела на 2,3 миллиона.

В Актау, Караганде и Усть-Каменогорске рынок недвижимости просел на 23 процента с января (-100 тысяч, -62 тысячи и -55 тысяч соответственно). Таким образом, сейчас квартира обойдется жителям этих городов почти на 3 миллиона дешевле. В Петропавловске среднестатистическая однокомнатная снизилась в цене на 1,7 миллиона тенге. С начала года стоимость квартир здесь просела на 18,6 процента, или 42 тысячи тенге за квадратный метр.

В Шымкенте цены снизились почти на 2 миллиона тенге. В Астане и Алматы на рынке недвижимости наблюдается почти 15-процентное снижение. Единица площади здесь подешевела на 61 и 64 тысячи тенге. Стандартная квартира сейчас может обойтись на 2,5 миллиона дешевле, чем в начале года.

#ЖильеКазахстан #ЖильеЦеныСнижениеРК #СнижениеЦенНедвижимостьРК

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: