Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Цены на жилье в Алматы опять снижаются

Цены на жилье в Алматы опять снижаются

Категория: Новости / Новости Казахстана


Май начался со снижения аппетитов продавцов на вторичном рынке Алматы, передает Радиоточка со ссылкой на Homsters.kz. Собственники квартир к 9 мая снизили стоимость квадратного метра в среднем на 1,4% в сравнении с 2 мая, то есть теперь она составляет 419 тысяч тенге (- 6 тысяч тенге за неделю) или 1181 долларов.

Квартиры в Бостандыкском районе остаются самыми популярными, но за прошедшую неделю количество предложений о покупке жилья в нем слкратилось на 1,2%. Средняя цена одного квадрата здесь снизилась 2,3% и составила 482 тысяч тенге (-17 тысяч тенге) или 1441 долларов.

Самым популярным видом жилья в Алматы остаются 2-комнатные квартиры. Цены на них варьируются в зависимости от района города: от 446 тысячи тенге (- тысяча тенге) или 1332 долларов в Алмалинском до 473 тысяч тенге (+3 тысячи тенге) или 1413 долларов в Бостандыкском. Самым дорогим районом Алматы по-прежнему остается Медеуский, где за квадратный метр придется заплатить 575 тысяч тенге (+99 тысяч тенге) или 1718 долларов.

#НедвижимостьЦеныАлматы #РынокЖильяАлматы

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: