Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Масимов поручил Мырзахметову контролировать ситуацию с сибирской язвой

Масимов поручил Мырзахметову контролировать ситуацию с сибирской язвой

Категория: Новости / Новости Казахстана


Премьер-министр дал поручение Министру сельского хозяйства после госпитализации семерых и смерти двух человек в Карагандинской области.

"Дал поручение Мырзахметову А.И. взять на контроль ситуацию в Шетском районе Карагандинской области", - написал на своей странице в Twitter премьер-министр РК Карим Масимов.

С подозрением на Сибирскую язву 20 июня в областную инфекционную больницу Караганды из Шетского района были госпитализированы семь человек. Возраст пациентов от 23 до 50 лет. Двое из них скончались.

С подозрением на Сибирскую язву 20 июня в областную инфекционную больницу Караганды из Шетского района были госпитализированы семь человек. Возраст пациентов от 23 до 50 лет. Двое из них скончались. Погибшие – 33-летняя женщина и 50-летний мужчина. Врачи-инфекционисты и специалисты департамента по защите прав потребителей проводят бактериологические исследования. Чтобы установить точный диагноз госпитализированных им потребуется около двух суток.

17 июня в Жарминском районе ВКО были госпитализированы два человека также с подозрением на сибирскую язву. 29 человек, с которыми контактировали госпитализированные скотоводы, медики взяли под наблюдение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: