Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Все еще актуально

Все еще актуально

Категория: Новости / Новости Казахстана

****************************************
"Секрет японцев в том, что они не отчитываются о работе, а работают". - Питер Друкер

Питер Друкер - американский учёный австрийского происхождения; экономист, публицист, педагог. Сформировал теорию об инновационной экономике и предпринимательском обществе. В основе теории Друкера лежит его представление о новом информационном обществе, характеризуемом постоянными изменениями.

Все ведущие мировые концерны живут «по Друкеру». Друкер верил, что можно создать экономический прогресс и социальную гармонию. Но, как многие великие создатели, Друкер ужаснулся своему детищу. «Корпорации, которые строились, чтобы стоять как пирамиды, теперь похожи на палатки», — не без скорби признавал Питер в последние годы жизни.

Известные маркетологи ссылаются на Друкера, говоря о сути маркетинга, например: "Один из ведущих теоретиков по проблемам управления, Питер Друкер, говорит об этом так: «Цель маркетинга — сделать усилия по сбыту ненужными. Его цель — так хорошо познать и понять клиента, что товар или услуга будут точно подходить последнему и продавать себя сами». — «Основы маркетинга», Филипп Котлер.

По материалам Википедии и других открытых источников
#ПитерДрукер #ПитерДрукерЦитаты #МенеджментМаркетингЦитаты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: