Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Д. Назарбаева: Все медицинские учреждения должны быть в частном секторе

Д. Назарбаева: Все медицинские учреждения должны быть в частном секторе

Категория: Новости / Новости Казахстана


Исключение должны составлять социально важные объекты республиканского значения.

В ходе встречи заместителя Премьер-министра Дариги Назарбаевой с врачами поликлиники номер 10 был поднят ряд проблем. По итогам встречи Д. Назарбаева выразила мнение, что в перспективе все медицинские учреждения могут быть переданы в частные руки, сообщает Zаkon.kz.

- Мы сейчас работаем по фонду обязательного медицинского страхования, вопрос, конечно, не простой, ответственность очень большая, как сделать так, чтобы и ликвидность была в фонде, и качество услуг при этом улучшалась. И как развивать и стимулировать, в том числе и частную медицину. В принципе, в потенциале, все практически медицинские учреждения, за исключением социально важных, республиканского значения, могут быть в частном секторе. Все-таки я убеждена в том, что, когда есть хозяин, тогда и работа лучше построена, и деньги сразу хорошо умеют считать, и руководитель, или хозяин клиники заинтересован в том, чтобы привлечь лучших специалистов в свое учреждение. Все это в конечном итоге хорошо скажется на качестве медобслуживания. А если, тем более, будет страховка за каждым пациентом идти, то, соответственно, будет интерес к тому, чтобы была как можно шире клиентская база. Поэтому это такая перспектива, и нам бы хотелось, чтобы акимат в этом направлении вел постоянную работу, - сказала Д. Назарбаева.

#МедицинаРК #ЧастныйСекторРК

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: