Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Франция может избавиться от евро и вернуть национальную валюту

Франция может избавиться от евро и вернуть национальную валюту

Категория: Новости / Новости Казахстана

Франция может избавиться от евро и вернуть национальную валюту

Фото: leparisien fr
Кандидат в президенты Марин Ле Пен считает, что единая валюта является обузой для Франции в современных условиях и тормозит ее развитие.

В случае избрания президентом Франции кандидат от "Национального фронта" Марин Ле Пен намерена избавиться от евро и вернуть стране национальную валюту, передает REGNUM со ссылкой на Le Parisien.

"Евро мертв", — заявила Ле Пен в интервью французской ежедневной газете.

По мнению лидера "Национального фронта", единая валюта является обузой для Франции в современных условиях и тормозит ее развитие.

"У нас есть национальная валюта, как у всех других стран…, — подчеркнула кандидат в президенты Франции. — Необходимо контролировать эту валюту и приспосабливать ее к экономике, так как единая валюта — это обуза".

Колебания курса евро, по мнению Ле Пен, не должны оказывать влияния на жизнь граждан и отражаться на их ежедневных покупках. Ориентироваться на него будут только международные корпорации, участвующие в международной торговле.

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен и занявший в первом туре шестое место с 4,7 процентов голосов глава движения "Вставай, Франция" Николя Дюпо-Эньян объявили о создании предвыборной коалиции.

В случае победы на выборах Ле Пен намерена назначить Дюпон-Эньяна премьер-министром страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: