Авторизация
» » » АЗИАДА-2017: ГАЛИНА ВИШНЕВСКАЯ ЗАВОЕВАЛА ТРЕТЬЮ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ ДЛЯ КАЗАХСТАНА

АЗИАДА-2017: ГАЛИНА ВИШНЕВСКАЯ ЗАВОЕВАЛА ТРЕТЬЮ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ ДЛЯ КАЗАХСТАНА

Категория: Новости / Новости Казахстана

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская стала победительницей в спринтерской гонке на 7,5 км на зимних Азиатских играх в Саппоро, передает Kazpravda kz со ссылкой на vesti kz.

Вишневская завоевала "золото" с результатом 20:32.6 минуты, опередив на 24.2 секунды представительницу Китая. "Бронза" досталось казахстанке Алине Райковой, которая уступила своей соотечественнице 50.6 секунды.

Также в топ-5 вошли еще две биатлонистки из Казахстана – Дарья Усанова (+54.7) и Анна Кистанова (+1:32.2), занявшие соответственно четвертое и пятое места.

Стоит отметить, что для Казахстана эта золотая медаль стала третьей на соревнованиях в Саппоро. Теперь в копилке сборной 12 наград – три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей.

Кроме того, показали отличные результаты и мужчины.

Победу в 10-километровом спринте праздновал казахстанец Ян Савицкий, а вторым к финишу пришел Василий Подкорытов. Савицкий допустил всего один промах, пробежав дистанцию за 26 минут 59,2 секунды. Второй казахстанец, промахнувшийся дважды, уступил ему 15 секунд. Третье место занял японец Микито Тачизаки (+20,2; один промах).

Другие казахстанские биатлонисты Максим Браун (+1:10,1; два промаха) и Антон Пантов (+1:53,2; четыре промаха) заняли восьмое и девятое места соответственно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.