Авторизация
» » » СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ АЗИАДЫ-2017 ЗАВОЕВАЛ КАЗАХСТАНСКИЙ БИАТЛОНИСТ

СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ АЗИАДЫ-2017 ЗАВОЕВАЛ КАЗАХСТАНСКИЙ БИАТЛОНИСТ

Категория: Новости / Новости Казахстана

Казахстанский биатлонист Ян Савицкий завоевал серебряную медаль в гонке преследования на 12,5 км на зимних Азиатских играх, сообщает Vesti kz.

Напомним, соревнования проходят в японском Саппоро.

Первое место в этом зачете занял японец Микито Тачизаки, третье место – кореец Янгу Ким.

Другой казахстанский биатлонист Василий Подкорытов стал девятым, Максим Браун десятым, а Антон Пантов показал 12-й результат.

В то же время казахстанские лыжницы Ангелина Шурыга, Анделика Тарасова, Марина Матросова, Елена Коломина в эстафете (4х5) заняли четвертое место, пропустив вперед команды Японии, Китая и Кореи.

А между тем сегодня ожидается насыщенный день для казахстанских болельщиков.

Женская гонка преследования на 10 километров начнется в 09.00. Казахстан представят Галина Вишневская, Алина Райкова, Дарья Усанова, Анна Кистанова.

Очередной матч на Азиаде проведет мужская сборная Казахстана по хоккею. В 12.30 подопечные Сергея Старыгина, фавориты турнира, выйдут на лед против команды Китая.

В 14.30 начнутся прыжки с трамплина. В индивидуальных соревнованиях среди мужчин Казахстан выступит следующим составом: Марат Жапаров, Константин Соколенко, Сабиржан Муминов, Сергей Ткаченко.

Также в этот день в борьбу за медаль вступит чемпион Универсиады-2017, бронзовый призер Олимпиады-2014 по фигурному катанию Денис Тен. Соревнования в короткой программе начнутся в 15.05. Казахстан в этом виде спорта представит также Абзал Ракимгалиев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.