Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Алматы на старый Новый год волонтеры вручили подарки детям-инвалидам

В Алматы на старый Новый год волонтеры вручили подарки детям-инвалидам

Категория: Новости / Новости Казахстана


В Алматы под старый Новый год волонтерская команда SOS научно-образовательного фонда им. Академика Шахмардана Есенова провела завершающее мероприятие своей ежегодной акции «Елка желаний» - вручение подарков детям-инвалидам.

Более 150 детей-инвалидов получили новогодние подарки за шесть лет проведения акции «Елка желаний».

Финал акции этого года прошел сегодня 13 января в Ассоциации родителей детей-инвалидов (АРДИ).

Суть акции заключается в том, что каждый год волонтеры с помощью добровольных пожертвований от жертвователей дарят подарки детям-инвалидам. В прежние годы это были ребята с нарушениями слуха, воспитанники детских домов и многодетных семей, спортсмены Special Olympics и дети, больные туберкулезом.

На этот раз команда SOS выбрала детей, проходящих реабилитационные курсы в Ассоциации родителей детей-инвалидов. В проекте участвовало 25 детей в возрасте от 2 до 15 лет с различными формами ДЦП. Почти все они не передвигаются самостоятельно, большая часть не разговаривает, многие - из малообеспеченных семей. Фотографии детей, их имена, возраст и новогодние желания были вывешены на новогодней елке в крупном алматинском торгово-развлекательном центре.

Содействие в приобретении подарков детям в рамках «Елки желаний - 2016» оказали алматинские бизнесмены-члены местного отделения международного Ротари клуба. В осуществлении детских желаний также активно участвовали индивидуальные благотворители и целые коллективы. Например, велокоманда бизнесменов «AlmatyBroTeam» подарила специализированные велосипеды для детей с ДЦП.

«Мы очень рады, что благодаря поддержке спонсоров и отдельных наших сограждан были исполнены желания всех детей. Радостно было видеть лица родителей - мам и пап - и, конечно, самих детей, когда они получали подарки, убедившись, что их мечты могут быть исполнены», - отметил координатор фонда им. Ш. Есенова Григорий Ли.

Команда волонтеров SOS благодарит всех казахстанцев, принявших участие в акции за неравнодушие и помощь в осуществлении желаний детей с особыми потребностями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: