Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Предприниматели вызвались украсить Шымкент к Новому году

Предприниматели вызвались украсить Шымкент к Новому году

Категория: Новости / Новости Казахстана


В Шымкенте 80 миллионов тенге, предназначенных на новогоднее оформление города, направили на оказание помощи сиротам и детям из малоимущих семей, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акимата. В результате акции материальную помощь подучили 5918 детей.

"Дети из малоимущих семей получили по 10 тысяч тенге, сиротам было начислено по 39 640 тенге. Деньги были перечислены напрямую на лицевые счета детей, их родителей и официальных опекунов", - говорится в сообщении.

Кроме того, 20 декабря, в рамках акции "Милосердное сердце" была организована специальная благотворительная ярмарка, куда приглашены отечественные производители детской одежды, а также предприниматели, принявшие решение предоставить бесплатно или со значительными скидками одежду для сирот и детей из малоимущих семей.

В акимате отмечают, что целевое расходование средств, выделенных на приобретение теплой одежды и обуви для детей, взят под особый контроль. Также ряд предпринимателей города, узнав о решении не выделять бюджетные средства на оформление города, вызвались украсить город за свой счет.

Напомним, ранее сообщалось, что на новогоднее оформление Шымкента не потратят бюджетных средств. Сэкономленные 80 миллионов тенге было решено направить на помощь малоимущим семьям и около 5 500 сирот, на эти деньги им приобретут комплекты зимней одежды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: