Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какую банковскую карту лучше выбрать: Visa или Mastercard

Какую банковскую карту лучше выбрать: Visa или Mastercard

Категория: Информационные новости
Какую банковскую карту лучше выбрать: Visa или Mastercard

Узнай, в чем сходство и отличие самых популярных платежных систем

Если вы, ведете активную социальную жизнь, у вас есть интересная работа, вы любите путешествовать или у вас, отличный бизнес, то, что такое Visa или Mastercard, знаете. Но, какую карту лучше выбрать: Visa или Mastercard простому обывателю?

Как правило, крупные банки предлагают, дебетные и кредитные Visa и Mastercard. Какую выбрать? Зависит от предпочтений клиента. Стоит отметить, что в нашей стране Mastercard занимает 80% рынка. Visa — 20%

Стоит отметить, что уже и Укркарт Укрпошта получила акредитацию от международной платежной системы Mastercard. Теперь «Укрпошта» получила возможность установить POS-терминалы во всех своих отделениях для оплаты платежными картами.

С условиями и тарифами Visa и Mastercard можно ознакомиться в банке. Советуем выбирать для этого крупные, хорошо «стоящие» финансовые учреждения. В условиях же кризиса на средние и мелкие банки лучше, не обращать внимания вовсе.

Виза и Мастеркард, это — платежные системы, которые работают, не только в одном сегменте рынка или стране, но, и являются международным платежным сервисом. С помощью карт Visa и Mastercard, вы можете оплачивать услуги и расплачиваться за товары, как в магазинах, торговых точках, заправках, автостанциях, аптеках, супермаркетах, так и в интернете.

Виза появилась в 1970 году в США. Именно поэтому, если вы путешествуете в США, то, вам лучше всего оформить карту Visa. Естественно, что основной валютой Визы являются доллары США. Используя карту виза в США, вы даже сможете сэкономить на конвертации, ведь, расплачиваясь Визой в Европе, деньги будут переводиться в евро. Визу лучше всего использовать при посещении таких стран: США, Канада, Австралия, Доминикана, Мексика, страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

А вот, для путешествия и работы в Европе и странах Африки, лучше всего использовать карту от Mastercard.

В Китае, России, Кубе лучше всего пользоваться обеими платежными системами. Например, на Кубе, есть места, где одна из систем может не работать.

Независимо от платежной системы, банковские карты бывают разных видов. На этот момент тоже стоит обратить внимание, еще находясь в банке. Например, есть такие карты, которые ограничивают снятие наличных или делают невозможной оплату за покупки в интернете.

Например, Visa Electron может быть использована для оплаты в интернете, но эта возможность, как правило, устанавливается банком выпустившим карту. Одни банки предоставляют такую возможность, а, другие — нет.

И Visa и Mastercard выпускают карты премиум-уровня. Это:

• Visa Gold и Visa Platinum
• Mastercard Gold и Mastercard Platinum

Эти карты, уже являются, не только платежным инструментом, но и символом, который определяет статус их владельца. Кроме того, карты такого уровня предоставляют своим владельцам право на дополнительные услуги (скидки, бесплатная страховка, дисконтные программы и т. д.).

Одним словом, выбирая между Visa и Mastercard, в первую очередь учитывайте собственные географические приоритеты. Лучше оформить два вида карт: дебетовые и кредитные обеих платежных систем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: