Регистрация    Войти
Авторизация
» » » АРКТИКА ПОД КОНТРОЛЕМ: ПУТИН ОДОБРИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО СУДОВ ДЛЯ СЕЙСМОРАЗВНДКИ

АРКТИКА ПОД КОНТРОЛЕМ: ПУТИН ОДОБРИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО СУДОВ ДЛЯ СЕЙСМОРАЗВНДКИ

Категория: Новости / Новости России


Стоимость проекта оценивается в 15 млрд рублей.

Президент Владимир Путин одобрил строительство двух судов для сейсморазведки за счёт бюджетных средств. Стоимость реализации проекта обойдется в 15 млрд рублей.

Вице-премьер Александр Холопонин, курирующий вопросы добычи полезных ископаемых, 12 июля направил соответствующее письмо на имя президента.

«В сложившихся условиях санкционного режима Российская Федерация в целом способна обеспечить себя полностью выполнением объемов сейсмических работ в формате 2D за счет имеющегося флота и оборудования в период до 2018 года», — говорится в документе.

По словам Холопонина, «более критическая» ситуация сложилась в сегменте 3D сейсморазведки. Он отметил, что существующие мощности позволяют обеспечить не более 20% объемов рынка. Вице-премьер подчеркнул, что средний возраст судов составляет 28 лет, а износ научного флота превышает 80%.

Холопонин предложил в 2019 году ввести в эксплуатацию не менее двух судов арктического класса для выполнения «требуемого объема» сейсморазведочных работ. Для реализации проекта вице-премьер предложил привлечь финансирование, перераспределив средства из программы «Воспроизводство минерально-сырьевой базы» на 2017–2019 годы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: