Регистрация    Войти
Авторизация
» » » СМИ: ОБАМА ПРЕДОСТЕРЕГ ПРЕМЬЕРА ЯПОНИИ ОТ ВИЗИТА В РОССИЮ

СМИ: ОБАМА ПРЕДОСТЕРЕГ ПРЕМЬЕРА ЯПОНИИ ОТ ВИЗИТА В РОССИЮ

Категория: Новости / Новости России


В ходе телефонного разговора между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Японии Синдзо Абэ еще в начале февраля американский президент обратился к главе японского правительства с просьбой отказаться от визита в Россию, сообщает Kyodo.

СМИ стали известны подробности телефонного разговора между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Японии Синдзо Абэ, который состоялся 9 февраля. Как выяснили журналисты, американский лидер тогда просил главу японского правительства воздержаться от поездки в Россию, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на Kyodo.

По некоторым данным, Обама сказал, что сейчас «не самое подходящее время» для подобных визитов, отметив при этом расхождение позиций Москвы и Вашингтона по Украине и Сирии. Между тем Абэ не стал комментировать эту просьбу президента Соединенных Штатов.

7 февраля сообщалось, что в апреле-мае премьер-министр Японии Синдзо Абэ может встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

5 февраля глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков подтвердил, что визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Москву запланирован во второй половине апреля-начале мая. Депутат отметил, что встреча планируется до саммита «большой семерки».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что вопрос визита премьера Японии в Россию проговаривался, но Токио пока четко не обозначил свои намерения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: