Регистрация    Войти
Авторизация
» » » С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ «ПОЗДРАВИЛИ» СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ «ПОЗДРАВИЛИ» СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ

Категория: Новости / Новости России


Согласно решению Ленинского районного суда г. Костромы, гражданка З. обязана снести за счет собственных средств пристройку к жилому дому на центральной улице, застроенной в основном памятниками архитектуры.

Зная о решении суда, костромичка не спешила приступать к его исполнению. Кроме того, не шла на контакт с судебным приставом-исполнителем, поэтому никак не удавалось ее уведомить о возбуждении исполнительного производства.

Под предлогом переезда в другой регион должница снялась с места регистрации, указанного в исполнительном листе суда.

Исполнительное производство было приостановлено, и гражданка объявлена в розыск. Судебным приставам межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников удалось выяснить, что должница, как и члены ее семьи, проживает в областном центре. И все же в квартиру попасть не удавалось. Предпринимался ряд попыток установить с ней контакт, но тщетно. В районе предполагаемого проживания женщины были расклеены ориентировки, сообщающие, что она объявлена в розыск. Ориентировки с завидным постоянством моментально срывались, а должница продолжала скрываться от судебных приставов.

Тогда судебными приставами, осуществляющими розыск, был предпринят неординарный способ навестить гр. З. - рано утром в ее день рождения. Около 9 утра к заветной квартире подошел посетитель с большим букетом цветов. Должнице было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, требование о добровольном исполнении судебного решения.

В ближайшие месяцы, если гражданка З. и вновь будет игнорировать исполнение судебного решения, к ней будут применены меры принудительного исполнения: привлечение к административной ответственности, осуществление принудительных приводов к судебному приставу-исполнителю, а в дальнейшем самовольно возведенная пристройка будет снесена принудительно.



Пресс-служба УФССП России по Костромской области

Пресс-служба ФССП России

Фото - из открытых источников
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: