Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Глава МВД лично руководит следственными действиями на месте убийства Дремова, — замминистра

Глава МВД лично руководит следственными действиями на месте убийства Дремова, — замминистра

Категория: Новости / Новости России


Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет лично руководит следственными действиями на месте убийства командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка (омсп) Народной милиции ЛНР полковника Павла Дремова.
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил замглавы МВД Юрий Говтвин.

«12 декабря 2015 года произошло печальное событие в нашей Республике. Примерно в 13.10 в ходе движения по направлению со стороны Первомайска в Стаханов в автомобиле, в котором находился Дремов Павел Леонидович, произошел взрыв», — напомнил он.

«В результате взрыва автомобиль сильно поврежден, взрывом были сорваны все двери автомобиля, сорвана крыша автомобиля, разбиты стекла, сорваны сидения в салоне. Водитель взрывной волной был выброшен из салона, а пассажир, Дремов Павел Леонидович, скончался на месте. Водителю была оказана первая медицинская помощь, однако в ходе транспортировки в карете скорой помощи он скончался», — сообщил замглавы МВД.

«Для оперативного расследования и раскрытия преступления в Республике введен оперативный план „Сирена“. Личный состав МВД переведен на усиленный вариант несения службы. На место происшествия была направлена оперативная группа МВД, расследованием руководит лично министр внутренних дел. В данный момент он находится на месте происшествия. Проводится расследование, также определенные экспертизы. О ходе расследования будет сообщено дополнительно при получении новых данных», — отметил Говтвин.

В Народной милиции и МГБ ЛНР заявили, что за терактом стоят ВСУ, и пообещали найти и покарать виновных в гибели Дремова. Ранее представители оборонных ведомств ЛНР сообщали, что на территории Республики действует диверсионно-террористическая группа, заброшенная с территории Украины для дестабилизации обстановки, совершения диверсий и терактов на жизненно важных объектах.
В частности, диверсанты взорвали телерадиопередающий центр в Ровеньках и железнодорожные пути на станции Дзержинка в окрестностях города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: