Регистрация    Войти
Авторизация
» » » СЕГОДНЯ В РОССИИ ДЕНЬ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

СЕГОДНЯ В РОССИИ ДЕНЬ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Категория: Новости / Новости России


Согласно сообщению пресс-службы Минобороны России, Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) совершили несколько тысяч пусков ракет с момента своего существования. Также были проведены многочисленные тактические и специальные учения.

Сегодня РВСН исполняется 56 лет. С 17 декабря 1959 года эти войска защищают Россию от любых военных ударов, в том числе и ядерных. Военнослужащие РВСН способны участвовать не только в составе стратегических ядерных, но также могут и самостоятельно наносить удары по важным стратегическим объектам противника.

В 2012 году в составе Ракетных войск числилось примерно 400 ракетных комплексов, способных нести около 1300 ядерных снарядов.

В 2015 году количество новых межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М» и «Ярс» значительно увеличилось.

К тому же Минобороны РФ установило десятки комплектов ракет УР-100Н, купленных в 2000-х годах у украинского государства. Такие ракеты могут простоять на дежурстве ещё 15 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: