Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Захарченко поручил Минздраву ДНР подготовиться к приему пострадавших из-за взрыва в Украинске

Захарченко поручил Минздраву ДНР подготовиться к приему пострадавших из-за взрыва в Украинске

Категория: Новости / Новости России


Глава ДНР Александр Захарченко поручил министерству здравоохранения подготовиться к приему пострадавших в результате взрыва газа в Украинске.

Об этом сегодня сообщили в администрации Главы Республики.

«В результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме, произошло обрушение стен и перекрытий в нескольких квартирах», — отметили там.

Практически сразу после появления информации об аварии и о пострадавших детях, Глава ДНР Александр Захарченко поручил министерству здравоохранения Республики быть готовыми принять всех пострадавших, и оказать максимальную медицинскую помощь пострадавшим.
Особо отмечается, что руководство Донецкой Народной Республики выражает свои соболезнования родственникам погибших детей.

«Город Украинск находится относительно недалеко от линии разграничения, и мы готовы предоставить всю необходимую помощь нашим соотечественникам в любую минуту.

В Донецке есть все необходимое для успешного лечения и реабилитации пострадавших, тем более детей. Донецкие медики обладают самым большим опытом по реабилитации пострадавших в результате промышленных и техногенных ЧП, — процитировали слова Захарченко в его администрации.
Как сообщала «Русская Весна», сегодня в результате взрыва в многоэтажном жилом доме в городе Украинск к западу от Донецка на оккупированной ВСУ территории погибли двое детей — четырехлетняя девочка и пятимесячный младенец.

Спасателям удалось извлечь из-под завалов женщину и девочку восьми лет, они получили тяжелые травмы и были госпитализированы. По предварительной информации, причиной трагедии стал взрыв газового баллона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: