Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Мечта сбылась под Новый год

Мечта сбылась под Новый год

Категория: Новости / Новости России


Приобретение собственного жилья - желанная, но не всегда достижимая цель, особенно для многодетных семей. Количество счастья в семье во многом определяется количеством детей, на которых уходят все средства родителей, желающих обеспечить их многим: от одежды до образования. Именно поэтому в Федеральной службе судебных приставов остро стоит вопрос заботы о своих сотрудниках, особенно таких, у кого семьи являются многодетными. Ведь обеспечение семей собственным жильем приведет к сохранению кадрового потенциала, а как следствие и к повышению работоспособности и наиболее полной отдаче.

На субсидию, которую выделяют в Федеральной службе судебных приставов на приобретение жилого помещения стоят многие, но в 2016 году из этого списка финансирование получила мать троих детей Ирина Астанина.

Ирина Игоревна работает в УФССП России по Пензенской области уже 17 лет. Сейчас она занимает должность начальника Кондольского районного отдела судебных приставов. А много лет назад совсем юной девушкой она пришла работать судебным приставом-исполнителем в Белинский районный отдел. И служба затянула, ведь все спорится и получается, когда семья поддерживает, понимает и всегда рядом с тобой. Семья становилась больше, а жилья не было. Приятно жить с родителями, но тесно.

Совместное решение о вступлении в Федеральную программу о предоставлении единовременной субсидии государственному гражданскому служащему для приобретения жилого помещения было принято в 2009 году, а в марте 2012 года Ирина Игоревна уже была поставлена на учет для предоставления единовременной субсидии.

И вот действительно новогодний подарок накануне самого праздника ждал всю большую семью – долгожданная субсидия! Сбылась мечта всех домочадцев – у них будет свой дом! Именно такой, о каком давно мечтали родители и дети. Уже все в виртуальном доме было распланировано. Дети свои комнаты продумали заранее: мальчику уже 13 лет, конечно же, отдельную и очень светлую. Двум сестрам 10 и 4 лет вместе, но чтобы было много места для игр и учебы. Родители в мечтах сделали ремонт своей спальни, кухни и общего зала.



Пресс-служба УФССП России по Пензенской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: