Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Алмазбек Атамбаев: Лучше быть уборщицей или дворником, чем вором-министром

Алмазбек Атамбаев: Лучше быть уборщицей или дворником, чем вором-министром

Категория: Новости / Новости Казахстана


Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев призвал выпускников школ не бояться никакой работы, в том числе труда уборщиц и дворников. Выступая на церемонии вручения золотых сертификатов и стипендий, глава республики рассказал, что ему самому в студенчестве приходилось подрабатывать. Несмотря на это, президент страны окончил учебу в институте на одни пятерки, передает Today.kz со ссылкой на АКИpress.

"Некоторые министры, которые говорят: "Вот, кто-то работает уборщицей", я хочу сказать, что я работал и дворником, и кочегаром, и половщиком, и грузчиком. Ни в какой работе ничего зазорного нет. Лучше быть уборщицей или дворником, чем вором-министром. Никогда не стесняйтесь ни одной работы, любая работа - честь. Поэтому в последующем то, что я хорошо учился в школе, всегда помогало мне. Вот эта базовая подготовка в школе вам очень многое даст. Благодаря своему труду вы можете выбрать любую специальность, любой вуз Кыргызстана. Надеюсь, вы не ошибетесь в выборе, потому что нам нужны грамотные люди", - сказал Атамбаев.

Напомним, двух сотрудниц московской клининговой компании, прокомментировавших высказывание министра культуры и спорта Казахстана относительно кыргызских девушек, которые работают в России, поощрили от имени президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Рисалят-эже Карабаева и и Гуля-эже Кожаева получили памятные подарки и денежные премии. Кроме того, от имени главы республики женщинам выразили благодарность за активную гражданскую позицию.

23 мая на отчетной встрече в Астане министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы, отвечая на один из вопросов, поделился мнением, что Чингиз Айтматов предвидел будущее кыргызского народа. Чиновник рассказал, что испытывает жалость к девушкам из соседней страны, которые моют туалеты в аэропорту Москвы и других городах. Между тем МИД КР поспешил выразить протест, однако конфликт позже был урегулирован. Как пояснил журналистам министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов, ему лично пришлось объяснять коллеге из внешнеполитического ведомства соседнего государства КР высказывание Мухамедиулы о трудовых мигрантах из Кыргызстана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: