Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Tesla станет всемирным гигантом стоимостью $700 млрд, - топ-инвестор

Tesla станет всемирным гигантом стоимостью $700 млрд, - топ-инвестор

Категория: Новости / Новости Казахстана


Миллиардер Рон Бэйрон (Ron Baron) прогнозирует, что Tesla Motors Inc. станет одной из крупнейших компаний в мире в течение 10 ближайших лет, с рыночной стоимостью до примерно $700 млрд, пишет Bloomberg.

Бэйрон является главой компании Baron Capital Management, одним из крупнейших инвесторов Tesla. Компания Бэйрона владеет акциями Tesla стоимостью $ 325 млн, что составляет примерно 1% ее рыночной стоимости.

По мнению Бэйрона, существует очень хороший шанс, что его акции, через 10 - 20 лет будут стоить от $ 6 млрд до $ 7 млрд. Купив акции по цене примерно $ 210, в ближайшем будущем он будет обладать активом в размере от $ 640 млрд до $722 млн и с годовым доходом от 15 до 30 процентов.

Tesla может быть одной из крупнейших компаний в США и во всем мире, утверждает инвестор. "Каждые три или четыре месяца я посещаю их завод, чтобы убедиться в том, что они развиваются в нужном направлении. И этот завод уже является продуктом сам по себе", добавляет он.

Не так давно Tesla продала акций на $ 1,4 млрд, чтобы оплатить масштабную экспансию, готовясь к выпуску своей 3-й Модели, для чего к 2018 году будет выпущено 500 000 единиц продукции - и это очень амбициозная цель очень широко обсуждается экспертами в финансовой сфере, включая Уолл Стрит. Как отмечает Бэйрон, эта продажа акций будет последним периодом, когда Tesla Тесла собирает средства для своего развития, и она больше не повторится в обозримом будущем.

#Tesla #TeslaMotors

Перевод: Финансовые новости Казахстан
Источник: Bloomberg.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: