Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Фонд "Даму" внедряет новые программы поддержки малого и среднего бизнеса

Фонд "Даму" внедряет новые программы поддержки малого и среднего бизнеса

Категория: Новости / Новости Казахстана


Кроме того, в 2016 году Фонда "Даму" совместно с акиматами областей направит 23,9 млрд тенге на финансирование проектов региональных предпринимателей.

Девять новых программ по поддержке малого и среднего бизнеса представил на брифинге в Службе центральных коммуникаций председатель правления фонда "Даму" Каныш Тулеушин, сообщает Kazpravda.kz.

Также в 2016 году фонд "Даму" продолжит привлекать льготные средства от Международных финансовых организаций (МФО). В период с 2011 по 2015 год было привлечено 134,4 млрд тенге от Азиатского банка развития и Европейского банка реконструкции и развития. В результате 1 924 предпринимателя воспользовались кредитами от МФО на общую сумму 132,5 млрд тенге по ставке вознаграждения 13,4% годовых.

В период с 2016 по 2018 год фонд планирует привлечь порядка 252,5 млрд тенге от АБР, ЕБРР, Всемирного банка и Европейского инвестиционного банка. Предприниматели получат льготные кредиты по выгодной ставке вознаграждения, с длинным сроком кредитования, в национальной валюте – тенге, отметил глава фонда.

#ДамуКазахстан #ПоддержкаПредпринимателейРК #РазвитиеМСБКазахстан

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: