Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Усть-Каменогорске пассажир выпал из движущегося автобуса и разбился насмерть

В Усть-Каменогорске пассажир выпал из движущегося автобуса и разбился насмерть

Категория: Новости / Новости Казахстана


В Усть-Каменогорске водитель городского автобуса после того, как подобрал пассажира, не закрыл дверь. После резкой остановки мужчина выпал. Он получил серьезные травмы и впал в кому. Спустя два месяца пострадавший скончался. Водителя осудили условно.

Суд установил, что шофер нарушил несколько правил дорожного движения: взял пассажира не на остановке, начал движение, не дождавшись, пока тот зайдет в салон, и не закрыв двери, передает YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Инцидент случился в августе текущего года во время движения автобуса марки «Daewoo» по проспекту Абая.

По материалам дела, шофер сразу же продолжил движение, не дождавшись, пока мужчина зайдет в салон, и даже не закрыв дверь. Примерно через два с половиной метра автобус резко затормозил. Едва вошедший пассажир не удержался на ногах и вывалился в открытую дверь на проезжую часть. При падении пострадавший потерял сознание. Мужчину госпитализировали. Он так и не пришел в себя, и пробыл в коме почти два месяца. В октябре 2015 года мужчина скончался.

В суде родственники погибшего простили нарушителя и попросили судью не лишать его свободы. Обвиняемый извинился перед потерпевшими и пообещал оказывать им материальную помощь.

В итоге суд № 2 приговорил водителя автобуса к трем годам лишения свободы условно. Приговор пока не вступил в законную силу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: