Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Астану с момента ее создания инвестировано шесть триллионов тенге - Назарбаев

В Астану с момента ее создания инвестировано шесть триллионов тенге - Назарбаев

Категория: Новости / Новости Казахстана


Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в ходе визита на стройплощадку выставки ЭКСПО-2017 сообщил показатели окупаемости вложенных в Астану инвестиций, передает Today.kz.

По словам Главы государства, с момента появления новой столицы Казахстана вложенные средства окупились вдвойне.

"В целом, со дня становления столицы объем инвестиций превысил шесть триллионов тенге. Из них два триллиона тенге были выделены из бюджета государства", - рассказал Президент.

При этом, по информации Главы государства, Астана уже перечислила в казну четыре триллиона тенге в виде налогов.

"То есть это был очень выгодный проект, осуществленный государством. Как видите, затраты государства, которые были сделаны, с лихвой возвращаются и уже возвращены. Более того, в прошлом году Астана впервые стала донором нашего бюджета, перечислено 900 миллиардов тенге", - сказал Назарбаев.

Три четверти всех поступлений, по словам Президента, дает малый и средний бизнес, который обеспечивает половину занятости населения.

В 2015 году в городе создано свыше 18 тысяч новых рабочих мест. Уровень безработицы по стране составил 4,7 процента. За прошедшие годы в городе построено 150 крупных социальных объектов.

#Астана #АстанаБюджет #ПрезидентКазахстана

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: