Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Аким Алматы ознакомился с деятельностью индустриальных парков Таиланда

Аким Алматы ознакомился с деятельностью индустриальных парков Таиланда

Категория: Новости / Новости Казахстана

_________________________________

С 3 по 5 апреля 2016 года делегация Казахстана во главе с акимом города Алматы Бауыржаном Байбеком находится с визитом в Королевстве Таиланд. В состав делегации также вошли главы крупнейших казахстанских компаний в области легкой индустрии, пищевой промышленности и гостиничного бизнеса.

В рамках реализации поручения Главы государства по развитию инновационных кластеров Казахстана делегация Алматы во главе с Б. Байбеком посетила индустриальный парк «Амата Накорн» и ознакомилась с деятельностью одного из наиболее успешных крупных промышленных объектов в Азии, посетила производственные базы, пункты инновационного управления промышленной зоной, изучила практический опыт развития инфраструктуры на территории экономических зон и привлечения наукоемких технологий.

В ходе визита стороны достигли договоренности об установлении сотрудничества и обмене опытом между «Амата Накорн» и Парком инновационных технологий Алматы.

Б. Байбек пригласил тайские компании открывать свои производства в Парке инновационных технологий в Алматы, где предоставлены все возможности для зарубежных инвесторов.

На территории индустриального парка «Амата Накорн» ведут свою деятельность более 1000 компаний из разных стран. Этот список включает такие компании из списка Fortune 500, как Toyota, BMW, Sony Mobile, Bridgestone, Mitsubishi Electric, Colgate Palmolive, Као, Daikin, Pepsi-Cola, Sumitomo Rubber и Yokohama Tire Manufacturing.

Большая часть промышленных предприятий на территории «Аматы» - зарубежные инвесторы из 30 стран. Они представляют автомобильную промышленность, отрасль металлургии, электронику, химическую промышленность, сферу услуг, пищевую промышленность и другие направления.

3 апреля во второй половине дня Аким города Алматы и казахстанские бизнесмены приняли участие в работе бизнес-форума «Казахстан и Таиланд: инновации, инвестиции, партнерство».

4 апреля запланированы встречи Акима Алматы Б.Байбек с губернатором Бангкока Сукхумбат Парибатра, Министром туризма и спорта Королевства Таиланд Кобкарн Ваттанаврангкул и заместителем Генерального секретаря ООН Шамшад Ахтар. Также состоится выступление Акима на Азиатско-тихоокеанском форуме по устойчивому развитию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: