Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ограничение въезда на «Медеу» и «Шымбулак» не затронет проживающих и работающих на этой территории граждан

Ограничение въезда на «Медеу» и «Шымбулак» не затронет проживающих и работающих на этой территории граждан

Категория: Новости / Новости Казахстана


Ограничение въезда частного автотранспорта на территории спорткомплекса «Медеу» и горнолыжного курорта «Шымбулак» не затронет проживающих и работающих в этом районе граждан, а также автомашин экстренных и сервисных служб города, передает BNews.kz.

Уже разработана новая схема движения. Чтобы добраться до места проживания или работы, необходимо получить специальный пропуск. Для остальных алматинцев и гостей города, от катка «Медеу» до курорта «Шымбулак» предлагается альтернативный вариант передвижения: на фуникулере или такси, функционирующем на газовом топливе, сообщает пресс-служба акима Алматы.
«Решение об ограничении въезда частного автотранспорта на территории «Медеу» и «Шымбулак» было принято в рамках исполнения поручений Главы государства, касающихся улучшения экологической ситуации в предгорных районах Алматы и подготовки 28-й зимней Универсиады 2017 года», – говорится в распространенном сообщении ведомства.

Также пресс-служба сообщает, что будет реконструирована лестница «Здоровье» и прилегающая к ней территория до плотины, и стены вдоль серпантина - от плотины до курорта «Шымбулак». Одновременно заработает единая система пешеходных дорог от парковочных мест до комплекса «Медеу».

Для создания благоприятных условий активного отдыха на территории парка «Медеу» предполагается использовать опыт Франции, Швейцарии и других стран.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: