Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Бердыбека Сапарбаева предложили клонировать

Бердыбека Сапарбаева предложили клонировать

Категория: Новости / Новости Казахстана


Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев стал любимцем соцсетей после предложения отключить свет главе Мугалжарского района за то, что там в некоторые села до сих пор не проведено электричество. Сапарбаеву предложили отдать все остальные области Казахстана или клонировать его.

Решительные слова акима послужили поводом для многочисленных обсуждений в соцсетях.

Кто-то из интернет-пользователей предложил отдать ему в подчинение остальные регионы страны или дружно войти в состав Актюбинской области всем остальным, а другие высказали мысль о том, что такого руководителя нужно клонировать или «откопировать, как на ксероксе».

Идея клонирования нашла отклик у многих пользователей.

Напомним, в ходе отчетной встречи аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев велел отключить электричество акиму Мугалжарского района и его заместителю.

Дело в том, что 800 жителей села Кайынды, административного центра одноименного сельского округа в Мугалжарском районе, последние 10 лет живут без электричества. Бездействие чиновников возмутило Сапарбаева.

«(Региональная электросетевая компания ТОО – прим.) «Энергосистема» просит протянуть 35 километров (электрических — прим.) сетей и обеспечить светом. Вы (аким и заместитель акима Мугалжарского района — прим.) не можете решить этот вопрос 10 лет населенный пункт сидит без света. В вашем доме электричество есть. А об остальных голова не болит» — сказал аким.

В пресс-службе акима Актюбинской области NUR.KZ сообщили, что в селе Каинды, действительно, имеются проблемы с электроснабжением, но они связаны не с отсутствием электричества в домах жителей, а с перебоями подачи электроэнергии.

В течение длительного времени ТОО «Жем Мунай Энерго» не может передать 35 километров сетей на баланс ТОО «Энергосистема».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: